首页 > 招考杂志 > 考试资讯 > 通知 > 正文

2015年“七色阳光”摄影、征文比赛获奖名单
2015/5/8 16:28:08      
摄影比赛获奖名单
一等奖
姓名
获奖作品
学校
任玲
《温情》
本溪第二高级中学
李潇远
《秋脉》
沈阳市120中学
王瑞璇
《海情》
大连市第二十四中学
滕柔
《丰收运粮路上》
抚顺市新宾高中
刘家祺
《夕阳牧歌》
辽宁省绥中县第一高级中学
孟凡
《青春》
凌海二高中
辛雨南
《沈阳夜景》
沈阳市第十五中学
吴逸凡
《母爱》
大连市第十二中学
杨博文
《心中的远山》
东北育才学校
张欣然
《醉粥》
辽宁省实验中学
 
二等奖
姓名
获奖作品
学校
薛维洋
《古城夜色》
辽宁省实验中学
张琪
《残荷谢秋》
鞍山岫岩高级中学 
孙葛
《秋色一景》
本溪市第一中学
卢肖依
《路过的色彩》
大连育明高中
刘心蕊
《露滴》
丹东市东港市第三中学
晏竹军
《势破云层》
东北育才双语学校 
姜卓言
《校园秋色》
大连三十六中学
李靖如
《盼》
辽宁省实验中学
赵思雨
《岗山的秋》
抚顺市新宾高中
孙文策
《满族农家小院》
抚顺市新宾高中
王海琳
《晚霞牧归之一》
抚顺市新宾高中
李佳桐
《舒望》
沈阳市第一中学 
李硕
《藏童》
开原高中
涂天舒
《蓝天的呼唤》
辽化一高中 
褚祥宇
《顽强向上》
辽宁省朝阳建平县实验中学
顾梦琪
《单向》
辽阳石油化纤公司高级中学 
纪小涵
《红鸟》
省实验中学营口分校
肖梓铭
《破浪》
大连市渤海高级中学 
熊银霞
《夏物语》
沈阳市第一七零中学
于博闻
《生命的链条》
辽宁省实验中学
 
三等奖
姓名
获奖作品
学校
梁玥
《水乡·书梦》
大连育明高中
龙昊洋
《粉荷》
东北育才学校
《归》
庄河市第二高级中学 
邴广博
《浑河河滩》
抚顺市第二中学
王会东
《看!》
沈阳市第一二〇中学 
任星霖
《零点零五的高三》
抚顺一中 
约麦尔·艾则孜
《青春剪影》
东北育才学校(新疆部)
鲍丽
《家族》
兴城市第二高级中学
任达
《晨露》
大连渤海高级中学
崔爱啉
《晨光》
营口市朝鲜族高级中学 
王怡菲
《金漠》
大连第三十六中学
郑永超
《古琴掠影》
大连市中山区第一中学
宋颜鑫
《虫趣》
丹东市第一中学  
王浩宇
《泊船》
东北育才学校
周子盛
《多想跟你走》
大连市第八中学
迟雨诺
《落叶》
大连市第三十六中学
张益笙
《初雪》
抚顺市新宾高中
金剑辉
《海的梦》
沈阳市第十五中学
管清卿
《无题》
丹东四中
王佳欣
《红叶情浓浓》
抚顺一中 
侯智骞
《枯叶速写》
沈阳市第十中学 
刘珈岑
《花伞》
锦州市 辽宁省滨海实验中学
潘冠桡
《无题》
辽阳市第一高级中学
张启涵
《赏雪》
渤海大学附属高级中学
韩普同
《独瓢》
沈阳市第一中学  
李战良
《溢彩流光》
鞍山一中
闻晴
《晚香》
辽宁省实验中学
杨添威
《浓色》
辽宁省铁岭市西丰县高级中学 
刘子萌
《生活静物》
抚顺市望花区抚顺一中 
武小琳
《村头小景》
抚顺市新宾高中
 
 征文比赛获奖名单
 

一等奖

姓名

获奖作品

学校

丁叶欣

《秋,谁说只配殇?》

本溪市高级中学

王佳伟

《冬日》

北票市高级中学

曲 志

《今夜无声》

瓦房店市第六高级中学

曲正桐

《华音》

大连市第二十四中学

刘怀捷

《奔跑》

鞍山市第十三中学

闫 含

《勇往直前》

抚顺市第十二中学

辛莘梓

《人生最美少年时》

鞍山市第一中学

张逸夏

《梦想追随的草原》

抚顺市第一中学

郭梦琳

《音乐啊,请听我说》

朝阳市建平县艺术高级中学

崔轩著

《目光所能到达的地方》

鞍山市第一中学

 

二等奖

姓名

获奖作品

学校

马铭悦

《愿我们的青春永不落幕》

抚顺市第一中学

邢建飞

《捡拾幸福》

鞍山市第一中学

庄 园

《最美年少时》

大连海湾高级中学

刘明炜

《故乡》

海城市高级中学

刘思彤

《朋友》

调兵山市第一高级中学

许博远

《青春之旅》

辽宁省实验中学分校

许鹏翔

《当忧伤侵蚀你的身躯》

建昌县第三高级中学

孙 楠

《微光》

凤城市通远堡高级中学

杨 阳

《梦想不言弃》

黑山县第四高级中学

杨乔博

《岚》

东北育才双语学校

时玉焯

《梅》

桓仁满族自治县第一中学

里 泽

《心灵深处的画面》

鞍山市第一中学

汪 萌

《父亲》

宽甸满族自治县第一中学

张 乐

《风筝》

喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学卓南分校

秦 靓

《你是一抹少年蓝》

北镇市高级中学

柴思原

《一个孩子的悲伤》

大连市第二十四中学

黄诗萌

《成长路上爱相伴》

鞍山市第一中学

曹艺学

《向海出发》

丹东第二中学

崔 璨

《听冬》

抚顺市第一中学

窦悦宜

《致黄河》

营口市第三高级中学

 

三等奖

姓名

获奖作品

学校

王晗苏

《光》

抚顺市第一中学

王紫莹

《爱,如月光》

北镇市高级中学

卞艺澄

《时光词》

大连市第三十六中学

古亦平

《观雪》

鞍山市第一中学

田梓萱

《亲爱的雨滴》

阜新市实验中学

付 钰

《美的力量》

沈阳师范大学附属学校

刘佳男

《破茧》

阜蒙县第二高级中学

刘娅男

《窗外》

东港市第一中学

刘逸函

《阳光的方向》

盖州市第二高级中学

孙 所

《花季不再有泪》

绥中县利伟高级中学

孙 浩

《把握当下》

朝阳市富民高级中学

孙英楠

《为了梦想》

阜新市实验中学

孙雨龙

《风是我们最初的名字》

阜蒙县高级中学

李欣然

《凡者不凡》

东北育才学校

李金兆

《六月是你的希望》

大连市第三中学

李家庆

《感恩亲情》

鞍山市第一中学

李晨阳

《在路上》

大石桥市高级中学

汪梦竹

《严冬雪上》

抚顺市第一中学

沈楠楠

《流光》

抚顺市第一中学

张 诺

《夜空中最亮的星》

大连理工大学附属高级中学

张志宏

《青春》

沈阳市第五十四中学

林艺菲

《冷与暖的交融》

鞍山市第一中学

姚仟伊

《点亮成功 追求梦想》

鞍山市第一中学

原 泉

《情系青春 圆梦高考》

辽宁省农村实验中学

徐佳美

《难忘》

喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学

殷梓强

《勇敢地奔跑》

盖州市第一高级中学

郭玉洁

《青春之路》

大连渤海高级中学

唐 宁

《青春主旋律》

义县高级中学

常美欣

《守望春天》

葫芦岛市第二高级中学

谭 爽

《致高三》

庄河市第六高级中学